Bague 2 ors 750 sertie d'un rubis taille ovale entouré de saphirs jaunes taille fantaisie et de diamants taille brillant, doigt 53-13
Condition: Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal.
Gemmes: Bon état général. Un petit éclat au rubis.
Le rubis pèse 1.15 carats selon une gravure intérieure.