Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 83 - Thierry de Maigret
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en sert griffe épaulé d'une chute de diamants taille baguette. Travail français. Poids du rubis: 3.12 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA n°7328546696 du 23.04.2019, attestant pour le rubis, origine Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4 g. TDD: 50.5.