Bague Art Déco en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo), le plateau rectangulaire à pans coupés centré d'une plaque d'onyx repercée d'un diamant taille ancienne calibrant 2,10 carats environ (pureté supposée P, fêles affleurant et égrisures) en serti clos tournant, entourée d'une ligne de diamants taille ancienne. TDD 51. Poids brut : 7,3 g.

23 Apr 2024

23 Apr 2024