Bague "Marguerite" en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée d'un diamant Old European Cut pesant 1,42 ct, couleur I, pureté SI1, sans fluorescence (la pierre est accompagnée de son plion d'examen du HRD), dans un entourage de diamants taille brillant. Travail Français, poinçon de M-O losange horizontal "E.G" centré d'une étoile : non identifié. TDD 51. Poids brut : 5,1 g.

27 Apr 2024
France, Marseille

27 Apr 2024
France, Marseille