Bague Napoléon III
Bague Napoléon III
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) sertie de trois diamants taille ancienne, la monture à décor de coquilles et volutes, soulignée d'un filet d'émail noir. Travail français seconde moitié du XIXème siècle. Poinçon de maître d'Eugène Morand. Poids brut : 5,4 g. Doigt 56 Petits manques à l'émail
Bague Napoléon III