Bague Pompadour en platine (sup. à 800°/00) centrée d’un saphir taillé en coussin ovale d’environ 1.45 ct souligné de diamants taillés en coussin ancien (env. 0.80 ct en tout) festonnés de saphirs et pierres bleues calibrés (petits manques aux arrêtes). Années 1920. Poinçon tête de chien. Tour de doigt (mise à taille ancienne) : 53. Poids brut : 3.84 g

20 Apr 2024

20 Apr 2024