Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) lisse à décor géométrique, centrée d'un diamant demi taille pesant 1,02 ct, couleur G, pureté VS2 (la pierre est accompagnée de son certificat du HRD), épaulée par six diamants ronds calibrant ensemble 0,70 ct environ sertis sur platine (850/oo). Travail Français, vers 1945. TDD 52. Poids brut : 15,6 g.

27 Apr 2024
France, Marseille

27 Apr 2024
France, Marseille