LOT 75  |  Catalogue: BIJOUX

Bague Tank en platine (850/1000) ornée d’un rubis birman en cabochon, non chauffé, pesant 18,58 carats, serti par quatre griffes plates et épaulé de deux lignes de trois diamants taille brillant. Travail français. Poinçon de maître : A-raquette-... Taille de doigt : 49/50 - Poids brut : 24,1 g Certificat GEM Paris n°20151971797-2 du 27 Février 2015 attestant d’un rubis naturel sans modification et traitement observés. Origine Géographique : Myanmar (Birmanie)

16 Apr 2024

16 Apr 2024