Bague "Tank"
Bague "Tank"En platine et or gris 18k, à décor géométrique, centrée d'une émeraude carrée, entourée et épaulée de diamants taille ancienne
Vers 1930
TDD : 53, Poids brut : 11.01 g
An emerald, diamond, platinum and 18k white gold Tank ring, circa 1930
RAPPORT DE CONTION :
Patine d'usage et rayures
Chocs et égrisures à l'émeraude, petites égrisures aux diamants
CONDITION REPORT :
Patina, wear and scratches
Dents and scratches to the emerald, tiny scratches to the diamonds
Vers 1930
RAPPORT DE CONTION :
Patine d'usage et rayures
CONDITION REPORT :
Patina, wear and scratches