Bague Toi et Moi deux tons d’or jaune et... - Lot 105 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague Toi et Moi deux tons d’or jaune et gris
18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille
ancienne d’environ 0,15 carat en serti griffe et
d’une perle de culture de couleur crème de 5,42
mm, dans un entourage de volutes serties de
huit diamants de taille ancienne pour environ
0,20 carat en serti grain.
Trace de poinçon de maître français.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 4,10 g
0,20 carat en serti grain.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 4,10 g