Bague "Toi et Moi"
Bague "Toi et Moi"En or jaune et or gris 18k, ornée d'un rubis et d'une émeraude piriformes, dans un pavage de diamants taillés en brillant
TDD : 54, Poids brut : 9.44 g
A ruby, emerald, diamond and 18k yellow gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Usual wear
Poids du rubis : env. 2.20 cts (rubis traité "glass-filled")
Poids de l'émeraude : env. 1.50 ct
Quelques égrisures au rubis et à l'émeraude
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Patine d'usage
Ruby weight : approx. 2.20 ct (glass-filled ruby)
Emerald weight : approx. 1.50 ct
Some scratches to the ruby and emerald
TDD : 54, Poids brut : 9.44 g
RAPPORT DE CONDITION :
Usual wear
CONDITION REPORT :
Patine d'usage