Bague Toi moi en or blanc 18K 750 millièmes... - Lot 196 - Vermot et Associés

Bague Toi moi en or blanc 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de deux diamants de taille ancienne en serti demi clos d'environ 1,5 carat chaque, la monture casque ajourée de belles arabesques. Qualités estimées des diamants : - Diamant 1 : 7,59 - 7,61 x 4,50 mm H - VS2 - pas de fluorescence. - Diamant 2 : 7,50 - 7,60 x 4,41 mm F - Si1 - pas de fluorescence. Trace de poinçon de maître français. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 6,25 g

16 Apr 2024

16 Apr 2024