Bague à entourage en or blanc palladié 750/°°°... - Lot 31 - Chayette & Cheval
Bague à entourage en or blanc palladié 750/°°° ornée d’un grenat rhodolite taillé en coussin ovale d’environ 4 cts (10.30 x 9.25 x 6.10 mm) entouré et souligné -aux ¾ du corps de bague- de diamants, le dessous chaton serti de la même façon (env. 1.20 ct en tout). Création française des années 2010. Poinçon tête d’aigle. Tour de doigt (pont réducteur) petit 52 Poids brut 7.05 g