Bague articulée en or gris 750 millièmes... - Lot 108 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Bague articulée en or gris 750 millièmes en quatre parties : la partie centrale sertie de cinq diamants ronds brillants teintés d'environ 0,10 ct chacun, les deux parties latérales de la bague chacune retenue par un maillon carré orné d'un diamant rond brillant d'environ 0,10 ct, la dernière partie formée d'un fermoir en forme de boucle déployante orné de quatre diamants ronds brillants d'environ 0,01 ct chacun, permettant de régler la taille de l'anneau. Poids brut : 11,19 g / tdd 52 à 57 Poinçon hibou.