LOT 40
Bague chevalière de petit doigt en or 750... - Lot 40 - Thierry de Maigret
Bague chevalière de petit doigt en or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos. Elle est gravé d'une inscription datée 1893. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. Poids du saphir: 2 cts env. (égrisures) Poids brut: 4.80 g. TDD: 48.
29 Mar 2024