Bague chevalière en or 750 et platine 850... - Lot 113 - Thierry de Maigret
Bague chevalière en or 750 et platine 850 millièmes, centrée d'un pont pavé de diamants taille ancienne en serti grain dans un décor de nœud rehaussé de petits rubis ronds facettés, d'un grenat et de diamants brillantés. Travail français vers 1940/50. (égrisures) Poids brut: 12 g. TDD: 50.