Bague "cocktail" en or jaune 18K (750) formant... - Lot 530 - Rossini
Bague "cocktail" en or jaune 18K (750) formant une corbeille piquée de trois perles de culture blanche et grises dans un entourage de diamants de taille 16/16.
Vers 1960-1970.
Poinçon tête d'aigle
Dans un écrin signé Eliakim Paris.
Diamètre approximatif des perles : entre 8,5 et 9 mm.
Poids total estimé des diamants : env. 1 ct.
Tour doigt : 45 - Poids brut : 14,26 g.
Vers 1960-1970.
Poinçon tête d'aigle