LOT 106

Bague cocktail en or jaune 750 millièmes... - Lot 106 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Bague cocktail en or jaune 750 millièmes sertie de 23 rubis forme ronde taille brillant, 28 diamants forme ronde taille 16/16 et 4 émeraudes forme ronde taille brillant. Les rubis et diamants formant quatre fleurs. Un rubis remplacé par un verre fabriqué rouge. Travail à rapprocher de la collection Hawaï de la maison Van Cleef & Arpels Poids brut : 18.85 g / tdd 53.5 Poinçon hibou.

07 Dec 2022
France, Bordeaux

07 Dec 2022
France, Bordeaux