Bague cocktail importante en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d’une améthyste au centre et d’un entourage de petits cabochons de turquoise et vraisemblablement de topazes roses (sauf une, qui est une tourmaline). Inclusions transparentes parallèles très belles dans l’améthyste. Quelques petits éclats sur les pierres de l’entourage.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 18,8 g.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 18,8 g.