LOT 37

Bague de cocktail
En or rose 18k, sertie d'une importante citrine rectangulaire à pans coupés, la monture biseautée

TDD: 54, Poids brut: 25.97 g

A citrine and 18k pink gold cocktail ring

RAPPORT DE CONDITION:

Dim. de la citrine: env. 25.25 x 21.25 x 10.75 mm

Couronne de la citrine très plate donnant l'impression d'une taille dite portrait

Patine d'usage et petites égrisures sur la citrine

CONDITION REPORT:

Citrine meas.: approx. 25.25 x 21.25 x 10.75 mm

Citrine crow very flat giving the impression of a "portrait" cut

Wears and light scratches on the citrine

Bague de cocktail

Or rose et citrine

A citrine and pink gold cocktail ring

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Bague de cocktail

TDD: 54, Poids brut: 25.97 g

RAPPORT DE CONDITION:

CONDITION REPORT:

Bague de cocktail

Or rose et citrine

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo