Bague de cocktail
En or rose 18k, sertie d'une importante citrine rectangulaire à pans coupés, la monture biseautée
TDD: 54, Poids brut: 25.97 g
A citrine and 18k pink gold cocktail ring
RAPPORT DE CONDITION:
Dim. de la citrine: env. 25.25 x 21.25 x 10.75 mm
Couronne de la citrine très plate donnant l'impression d'une taille dite portrait
Patine d'usage et petites égrisures sur la citrine
CONDITION REPORT:
Citrine meas.: approx. 25.25 x 21.25 x 10.75 mm
Citrine crow very flat giving the impression of a "portrait" cut
Wears and light scratches on the citrine
Bague de cocktail
Or rose et citrine
A citrine and pink gold cocktail ring
Bague de cocktail
TDD: 54, Poids brut: 25.97 g
RAPPORT DE CONDITION:
CONDITION REPORT:
Bague de cocktail
Or rose et citrine