Bague de fiançailles marguerite art déco... - Lot 8 - Alexandre Landre Paris

Bague de fiançailles marguerite art déco en or gris 18K (750/1000) sertie en son centre d'un diamant taillé à l'ancienne ( 0,1 carat env.) dans un entourage de 8 diamants taillés en rose. Travail français, tête d'aigle. Circa 1935, Art déco TDD : 51/52 Poids brut : 2 g

04 May 2024

04 May 2024