Bague de forme rectangulaire en or jaune et or gris, la monture ajourée de rinceaux sertis de diamants taille rose et éclats de diamants facettés. Au centre, un diamant taille Old Mine plus important. Travail Fin XIXème-Début XXème Siècles (Transformation). Pds. de la pierre centrale : Env. 0,25 ct. Pds. brut : 5 gr TDD 54

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin