LOT 316

Bague de genre chevalière

Bague de genre chevalière
En platine (950) "toi et moi" à deux consoles imbriquées, l'une sertie d'une émeraude, la seconde d'un diamant demi-taille, soulignés de diamants taillés en 8/8 et épaulés de diamants baguettes (l'émeraude dépolie)
Années 1940
Tour de doigt: 44, Poids brut: 17.02 g

A diamond, emerald and platinum ring, circa 1940 (frosted emerald)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,100 €

18 Jul 2018

Bague de genre chevalière
Années 1940

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,100 €

18 Jul 2018