Bague de style Tank en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 126 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague de style Tank en or gris 18K 750 millièmes
et platine 850 millièmes ornée en son centre d’un
diamant de taille ancienne d’environ 0,50 carat
en serti grain, épaulé aux extrémités de la bague
de deux diamants de taille ancienne d’environ
0,20 carat chaque, le tout dans un entourage de
volutes serties de 28 diamants de taille ancienne
en serti grain pour environ 1 carat, la monture
ajourée d’arabesques.
Travail étranger.
Tour de doigt : 55,5
Poids brut : 10,05 g
ajourée d’arabesques.
Travail étranger.
Tour de doigt : 55,5
Poids brut : 10,05 g