Bague de type marguerite en or jaune 750/1000 (18K) ornée en serti-griffes d'un saphir de taille ovale de 2 cts environ (9,4 x 7,6 x 4,0 m) dans un entourage de 12 diamants de taille brillant totalisant 1,2 ct environ TDD 56 Dimensions plateau : 15,6 x 13,3 mm Poids brut : 5,30 g Poinçon tête d'aigle, bon état LP10977