Bague des années 1950 en or jaune 18k (750 millièmes) à godrons tant sur les épaules et sur le pourtour en dôme surmonté de plus d’1,5 carat de diamants taille ancienne old mine (sauf un taille brillant) et un rubis usé. De chaque côté des épaules, cinq diamants taille old mine de différentes tailles. Légers enfoncements dus à l’usage.
Tour de doigt : 50
Poids brut : 23,5 g.
Tour de doigt : 50
Poids brut : 23,5 g.