LOT 63
Bague deux tons d'or (750 millièmes) sertie d'un diamant d'environ 2 carats taillé à l'ancienne dans une monture tourbillonnante agrémentée d'éclats de diamants (égrisures sur le rondiste). Travail français, vers 1900.
Doigt 50
Poids brut : 5,8 g.
26 Apr 2021
Doigt 50
Poids brut : 5,8 g.
26 Apr 2021