Bague d’homme en argent 84 zolotniks (875 millièmes)
à décor émaillé en plein figurant Saint-Nicolas le Thaumaturge, appliquée sur les côtés de deux aigles impériales de Russie. Bon état.
Russie, seconde moitié du XXe siècle.
Porte des poinçons de prestige.
TDD : 63. Poids brut : 15,4 g.