LOT 61

Bague diamants

Bague diamants

Bague en platine (950 millièmes), la table rectangulaire sertie de deux diamants ronds taille ancienne de 2.00 carats chacun. Dim. des diamants : 8.13 - 8.27 x 4.77mm (1) et 8.14 - 8.32 x 4.45 mm (2) Poids brut : 7,7 g. Doigt 54 Selon rapports préliminaires du LFG de décembre 2022 précisant leurs critères (couleur N-R, pureté SI2 (1) et couleur K, pureté P1 (2)) ainsi que leur fluorescence nulle. Egrisures et ébréchures

03 Apr 2023

Bague diamants

03 Apr 2023