LOT 67

Bague diamants

Bague diamants

Bague en platine (950 millièmes) sertie d'un diamant rond taille brillant de 2.88 carats disposé sur une monture à gradins ornée de diamants baguettes. Travail vers 1940. Dim. diamant : 8.90 - 9.12 x 5.57 mm Poids brut : 6.2 g. Doigt 47,5 Selon rapport préliminaire LFG de janvier 2024 précisant les critères (couleur G, pureté VS2) et sa forte luminescence. Egrisures marquées. Quelques altérations du métal.

08 Apr 2024

Bague diamants

08 Apr 2024