Bague dôme en or jaune 750°/°°et platine... - Lot 77 - Art-Valorem
Bague dôme en or jaune 750°/°°et platine 850°/°° centrée d'une émeraude de forme rectangulaire facettée entourée de quatre diamants taille ancienne en serti clos et de diamants taillés en rose en serti grains.
Poids de l'émeraude: 0,50 carat environ et des quatre diamants: 1,30 carats environ.
TDD: 56
Poids brut: 10,9 g
(Petits manques de matière à l'émeraude)
TDD: 56
Poids brut: 10,9 g