Bague duchesse en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 2 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BAGUE duchesse en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de volutes ornée d'un saphir taille coussin facetté en serti griffe épaulé de 2 diamants taille ancienne, la monture habillée de roses diamantées. Vers 1900. Poids du saphir: 1.80 ct env. Poids brut: 4.70 g. TDD: 47. Expert | Cabinet Vendôme Expertise