Bague émail et diamants
Bague émail et diamants
Bague en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), la table légèrement bombée de forme rectangulaire à pans coupés, à décor de treillage souligné de diamants taillés en rose sur fond d'émail vert. Epoque fin XVIIIème, début XIXème siècle. Poids brut : 7,9 g. Doigt 47,5
Bague émail et diamants