Bague en fils d'or jaune 18K (750) et platine centrée de deux diamants taille brillant dans un entourage festonné serti de diamants de taille 16/16 et 8/8.
Poinçons tête d'aigle et tête de chien
Poids estimé de chacun des diamants principaux : 0,40 ct.
Poids total estimé des diamants : 1 ct.
Tour de doigt : 50 - Poids brut : 7,12 g.
(Accident à un des diamants principaux)