Bague en or 14 ct, diamant et saphir, GG 585/000 estampillé, tête de bague en argent, probablement en Italie au milieu du 20ème siècle, d'après un modèle plus ancien, tête de bague avec des roses en diamant et 1 petit saphir à facettes rondes. saphir, anneau et sous-cadran gravés, RW 59, env. 8.8 g