Bague en or 18k (750e) et platine (850e),... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Bague en or 18k (750e) et platine (850e), ornée d'une perle bouton probablement fine, épaulée de 2 diamants taille ancienne. Dimensions de la perle: 8.7 x 9.6 mm. Travail français de la fin du XIXe siècle / début du XXe siècle. Poids brut: 5.60 g. TD: 52

30 Apr 2024

30 Apr 2024