LOT 74

Bague en or blanc 18K (750 millièmes) centrée... - Lot 74 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Bague en or blanc 18K (750 millièmes) centrée d'un rubis naturel, taillé en coussin de 7,09 cts dans un double entourage ajouré de lignes sinueuses serties de diamants taillés en brillant. TDD : 55. PB : 7,39 g. Certificat GCI précisant, selon eux « rubis naturel, sans traitement thermiques »

27 Aug 2020

27 Aug 2020