Bague en or blanc et chaton or jaune, sertie au centre d'une émeraude fine, rectangle à pans coupés, 1,41 carat, et d'un entourage de diamants, taille brillant, de 1,66 carat. Provenance Accurso joaillier à Quimper, date d'achat 1982. Poids brut 5,20 grs. TDD 57

20 Apr 2024
France, Quimper

20 Apr 2024
France, Quimper