LOT 163

Bague en or blanc et or jaune ornée d’un rubis rouge birman de 1,02 ct certifié GIA, 2 saphirs kanchanaburi et diamants naturels 0,85 ct

Bague en or blanc et jaune 18 carat sertissant un rubis rouge intense birman transparent pour 1,02 carat certifié par le laboratoire GIA, naturel non chauffé non traité et 2 Saphirs bleus poire
transparents pour 1,03 carat entourés de 52 diamants naturels de haute qualité de 0.85 carat.

Bague neuve, jamais portée, poinçonnée et titrée 750 en or blanc et or jaune 18 Kt sertissant :
- 1 Rubis rouge intense birman intense, ovale, certifié naturel par le laboratoire G.I.A ' Certificat 2316829886, pur à l'œil nu, sans aucun traitement ni chauffage , parfaite taille et
transparent
pour 1,02 carat

- 2 Saphirs Kantchanaburi de coté en taille poire, bleu intense et transparent pour 1,03 carat

Entourages en pavages de 52 diamants naturels de taille brillant pour 0.85 carat - qualité G et pureté VS.

Tour de doigt : 55 France -Taille pouvant être modifiée toutes en tailles, sur demande

Poids 6 g.
Avec certificats GBC11/2 & GIA
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr

20 Jan 2022
France, Dijon

transparent
pour 1,02 carat

Poids 6 g.

20 Jan 2022
France, Dijon