LOT 9
Bague en or et argent, sertie d'un diamant... - Lot 9 - Coutau-Bégarie
Bague en or et argent, sertie d'un diamant de taille moderne d'environ 0,90 carats dans un entourage de roses et de petits rubis, l'anneau gravé.
Poids brut : 2,8 g
TDD: 50
La monture en partie du XVIIIe siècle, transformation, la pierre centrale changée.
19 Nov 2021
Poids brut : 2,8 g
TDD: 50