Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine... - Lot 217 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine
850 millièmes ornée d’un rubis de taille ovale
d’environ 3 carats en serti griffe, ceint d’une
ligne de 14 diamants de taille moderne en serti
griffe pour environ 0,70 carat, épaulés de deux
diamants de taille moderne en serti griffe pour
environ 0,10 carat, l’anneau à fil.
Dimensions du rubis : 11,30 x 8,44 x 3,83 mm
Trace de poinçon de maître français P ? ?.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 8,19 g
Tour de doigt : 53
Poids brut : 8,19 g