Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 179 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un
diamant de taille moderne de 2,01 carats en serti
griffe (desserti).
Poinçon de maître français illisible.
Tour de doigt : 49
Poids de la bague sans le diamant : 2,81 g
La pierre sera accompagnée d’un rapport du
Carat Gem Lab CGL 24490 indiquant selon leur
opinion :
-Poids : 2,01 carat
-pureté : VS1
-Couleur : F
griffe (desserti).
Tour de doigt : 49
opinion :
-Poids : 2,01 carat
-pureté : VS1
-Couleur : F