Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 210 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un
rubis de taille ovale de 4,07 carats en serti griffe,
épaulé de deux diamants de taille demi lune
d’environ 0,70 carat en serti demi clos.
Accompagnée de son écrin du célèbre joaillier
marseillais Frojo.
Poinçon de maître français Sté G
Tour de doigt : 51
Poids brut : 4,78 g
La pierre est accompagnée d’un certificat du
Laboratoire Français de Gemmologie n°192579
du 30/04/2010 indiquant selon leur opinion :
-rubis naturel avec modification thermique.
-Provenance : Myanmar.
marseillais Frojo.
Tour de doigt : 51
Poids brut : 4,78 g
-Provenance : Myanmar.