Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 143 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un
rubis de taille ovale de 8,74 carat en serti griffe,
dans un entourage de dix diamants de taille
navette pour environ 4 carats en serti griffe, le
tout sur un panier à fil.
Trace de poinçon de maître français.
Tour de doigt : 56,5
Poids brut : 10,47 g
La pierre est accompagnée d’un certificat de
Carat Gem Lab en date de juin 2021 indiquant
selon leur opinion :
- 8,74 carats
- ovale
- 12,37 x 9,61 x 7,79 mm
- Non chauffé
tout sur un panier à fil.
Tour de doigt : 56,5
Poids brut : 10,47 g
selon leur opinion :
- 8,74 carats
- ovale
- 12,37 x 9,61 x 7,79 mm
- Non chauffé