Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 147 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un
saphir rose de taille ovale d’environ 2,60 carats
en serti huit griffe, épaulé de quatre diamants
de taille moderne d’environ 0,30 carat au total et
en chute, de deux diamants de taille baguette en
serti clos de 0,10 carat chaque.
Trace de poinçon de maître français.
Dimensions de la pierre : 8,43 x 11,11 x 3,15 mm
Tour de doigt : 50,5
Poids brut : 5,00 g
Tour de doigt : 50,5
Poids brut : 5,00 g