Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 168 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée
d’une aigue marine de taille coussin d’environ 8
carats en serti griffe, épaulée en chute de deux
diamants de taille trapèze et de quatre lignes de
six diamants en sertis rail et mille grain, l’anneau
à motif de corde.
Poinçon de maître français D Compas M.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 7,36 g
à motif de corde.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 7,36 g