Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 195 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’une
aigue marine de taille ronde fantaisie d’environ
26 carats en serti huit griffes, épaulée d’une
ligne de 4 diamants pour environ 0,40 carat en
serti grain et de diamants de taille baguette pour
environ 0,10 carat en serti rail.
Dimensions de la pierre : 16,95 x 16,76 x 10,25 mm
Tour de doigt : 51
Poids brut : 9,17 g
Tour de doigt : 51
Poids brut : 9,17 g