Bague en or gris 18K 750 millièmes sertie... - Lot 169 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes sertie d’un
saphir de taille ovale en serti griffe d’environ
6,30 carats, ceint d’un nuage de 20 diamants
en gradins de taille moderne en serti griffe pour
environ 1 carat, le panier à fil.
Dimensions du saphir : 8,84 x 11,12 x 7,76 mm
Tour de doigt : 53
Poids brut : 8,39 g
Tour de doigt : 53
Poids brut : 8,39 g