LOT 659

Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir... - Lot 659 - Crait + Müller

Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir de forme ovale, épaulé de deux fois six diamants de taille brillant.
Poids du saphir environ 4,20 carats. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD026924/2 du 15/06/2021. Identification : Saphir. Nature : Corindon. Origine Sri Lanka (Ceylan). Pas d’indication de traitement (pas de modification thermique).
Tour de doigt 54 Poids brut 5,90 g

15 Dec 2021

15 Dec 2021