Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d’un rubis ovale pesant environ 2 carats en serti demi-clos dans un entourage rectangulaire à pans coupés sertis de diamants taille brillant et deux de taille princesse. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 51 - Poids brut : 4,3 g